Проект внедрения SAP ERP для консультантов: этапы, уровни, концепции, потоки работ и документов - мастер-класс SAPLand.ru

Дата: 26-27 сентября 2019
Время: 
15:00-16:30 
Организатор: SAPLand.ru 
Место проведения: вебинар 
Автор: Степанов Дмитрий Юрьевич
Ссылка: SAPLand.ru (зарегистрироваться на часть 1, 2)
Скачать: PDF (демо)

Цель проводимого мастер-класса состоит в обзоре типовых активностей проекта имплементации SAP ERP. Участие в мастер-классе позволит получить представление о процессе внедрения SAP-систем от начала до конца. Имплементация SAP ERP будет рассматриваться в контексте стратегий, выполняемых работ, создаваемых документов и разграничении ответственности. В рамках мастер-класса обсуждаются следующие вопросы:

  • обзор этапов, моделей и уровней внедрения SAP ERP;
  • анализ каскадной модели имплементации SAP ERP;
  • анализ типовых этапов внедрения SAP ERP;
  • анализ уровней имплементации SAP ERP;
  • анализ концепций, потоков работ и документов.

Содержание подготовлено на основе опыта внедрения программных продуктов компании SAP. Мастер-класс обобщает и дополняет результаты следующих работ:

Мастер-класс адресован широкому кругу SAP-специалистов вне зависимости от функционального направления. Благодаря данному курсу слушатели получат необходимое представление об основных активностях и закономерностях проекта внедрения SAP ERP; типовых этапах имплементации SAP-систем; подготавливаемых концепциях, планах и документах, а также разграничении ответственности по уровням внедрения. Содержание мастер-класса систематизируют накопленный опыт и определят перечень задач функционального консультанта SAP.

Проект внедрения SAP ERP для консультантов: этапы, уровни, концепции, потоки работ и документов

Об авторе

Степанов Дмитрий Юрьевич – кандидат технических наук, доцент МИРЭА, принимал участие более чем в 10 проектах внедрения корпоративных информационных систем на базе SAP, Microsoft и Sage. Специализируется на управлении материальными потоками, сбытом и системой документов. Автор более 25 статей, в том числе публикации в журналах «Логистика сегодня», «Вопросы экономических наук», «САПер» и др. Электронный адрес автора: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мастер-классы автора

  1. Реализация типовых бизнес-процессов логистики закупки в системе SAP ERP;
  2. Проект внедрения SAP ERP для консультантов: этапы, уровни, концепции;
  3. Особенности подготовки спецификаций на разработку ABAP-программ;
  4. Методы проектирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия;
  5. Функциональная спецификация на разработку SAP-программ для новичков;
  6. Концепции, методы и способы миграции данных в системе SAP ERP;
  7. Подготовка и реализация Cutover-плана в проектах SAP.