Методы проектирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия при внедрении корпоративных информационных систем - мастер-класс SAPLand.ru

Дата: 16 мая 2022
Время: 
10:00-13:00 
Организатор: SAPLand.ru 
Место проведения: г.Москва, м.Белорусская (вебинар)
Референт: Степанов Дмитрий Юрьевич
Ссылка: SAPLand.ru (зарегистрироваться) 
Альтернатива:
Купить запись вебинара
СкачатьPDF (демо)

Цель проводимого мастер-класса состоит в обзоре методов проектирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия. Участие в мастер-классе позволит получить представление о графических нотациях моделирования процессов и оргструктур, их отличительных особенностях, взаимосвязи, а также области применения. Содержание данного мастер-класс является составной частью проекта внедрения корпоративных информационных систем для уровня бизнес-процессов. В рамках курса обсуждаются следующие вопросы:

  • архитектура предприятия и уровни моделирования бизнес-процессов;
  • верхнеуровневые и низкоуровневые методы проектирования;
  • моделирование процессов на основе графических нотаций BCM, IDEF0, VACD и WFD, DFD, IDEF3, eEPC, UML AD, BPMN SLD;
  • особенности проектирования, масштабирования и взаимосвязи подпроцессов;
  • карта бизнес-процессов.

Содержание подготовлено на основе опыта внедрения программных продуктов компании SAP. Мастер-класс обобщает и дополняет результаты следующих работ: 

Мастер-класс адресован широкому кругу сотрудников по внедрению ERP-систем вне зависимости от направления: бизнес-консультанты и функциональные специалисты. Благодаря данному курсу слушатели получат необходимое представление об основных активностях и закономерностях моделирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия на основе нотаций BCM, IDEF, ARIS, UML, BPMN и др. Содержание мастер-класса систематизируют накопленный опыт и определят перечень задач специалиста по внедрению SAP-систем.

Методы проектирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия при внедрении корпоративных информационных систем

Об авторе

Степанов Дмитрий Юрьевич – кандидат технических наук, доцент МИРЭА, принимал участие более чем в 10 проектах внедрения корпоративных информационных систем на базе SAP, Microsoft и Sage. Специализируется на управлении материальными потоками, сбытом и системой документов. Автор более 25 статей, в том числе публикации в журналах «Логистика сегодня», «Вопросы экономических наук», «САПер» и др. Электронный адрес автора: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мастер-классы автора

  1. Реализация типовых бизнес-процессов логистики закупки в системе SAP ERP;
  2. Проект внедрения SAP ERP для консультантов: этапы, уровни, концепции;
  3. Особенности подготовки спецификаций на разработку ABAP-программ;
  4. Методы проектирования организационной структуры и бизнес-процессов предприятия;
  5. Функциональная спецификация на разработку SAP-программ для новичков;
  6. Концепции, методы и способы миграции данных в системе SAP ERP;
  7. Подготовка и реализация Cutover-плана в проектах SAP.